Осетины Москвы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк»

9 мая в центре Москвы состоялась всероссийская акция «Бессмертный полк».

Участники пронесли по центру Москвы транспаранты с портретами и именами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«В акции приняло участие более миллиона человек. Дети, взрослые и старики в одной длинной бескрайней колонне. Многие пришли семьями, чтобы передать эту бесценную память детям и показать, как важно не забывать тот подвиг. Мы, в свою очередь, пронесли портреты наших прадедов, родственников и земляков. Это дань памяти всем тем, кто сохранил нам свободу и мирное небо над головой. Уверен, что все ощутили  непередаваемую атмосферу сплоченности, единства и патриотизма. Спасибо всем за участие!», - отметил сотрудник Постоянного представительства республики Сослан Фарниев.

В мероприятии приняли участие Президент России Владимир Путин, члены Государственной Думы и Совета Федерации России, представители органов государственной власти и общественных организаций, а также сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ, члены Молодёжного представительства РСО-Алания в Москве, выходцы из Осетии проживающие в столице и многие другие.

10.05.2018, 10:06

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики