Делегация Северной Осетии почтила память погибших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата

В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне делегация республики Северная Осетия-Алания возложила венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Возглавил мероприятие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев.

В церемонии возложения приняли участие представители духовенства, члены Московской осетинской общины, коллектив Постпредства, члены Молодежного представительства республики в Москве, студенты-выходцы из Осетии, обучающиеся в столичных вузах.

- Сегодня, в Александровском саду, от Республики Северная Осетия-Алания, от всего нашего многонационального народа мы возложили венок и цветы, отдав дань памяти всем тем, кто сражался за нашу Родину, нашу свободу и оставил свою жизнь на поле брани. Вечная им память, вечная им слава! Подобное мероприятие проводится второй раз. К участию в этом мы приглашаем всех наших земляков. Думаю, это станет доброй традицией, - сказал Борис Джанаев.

Ранее Полпред, коллектив Постоянного представительства, Московская осетинская община и члены Молодежного представительства Северной Осетии в Москве почтили память участников Великой Отечественной войны - выходцев из Северной Осетии, похороненных на столичных кладбищах. Они посетили могилы героев Хаджи-Умара Мамсурова, Георгия Хетагурова, Алексея Остаева, Казбека Карсанова, Бориса Калоева, Александра Гагиева, Тамары Хугаевой, Сергея Габолаева и др.

Больше фото с мероприятия можете посмотреть здесь.

13.05.2018, 14:56

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики