РЭУ открыл сезон Дней Национальностей среди ВУЗов Москвы

11 апреля в Российском Экономическом Университете им Г.В. Плеханова прошел «Фестиваль Национальных Культур», в котором активное участие приняло осетинское землячество университета.

По традиции, фестиваль начался с праздничного концерта, в котором наши соотечественники выступили с красивым номером, в основу которого легла легенда о герое нартского эпоса Сослане и красавице Бедохе.

Как отметили организаторы, общими усилиями удалось подготовить невероятно красивый номер, полный всех качеств, присущих гордому и скромному осетинскому народу.

Следом был представлен национальный танец Хонга, который был назван в собственной интерпретации «Шкатулка», так как начинался довольно необычно: танцоры исполняли движения по кругу, подобно фигуркам из музыкальной шкатулки.

Вторая часть фестиваля подразумевала кулинарную выставку, где каждый мог лично продегустировать блюда разных народов нашей большой страны. Осетинские студенты угощали национальными пирогами и сыром, привезенными из самой республики. Гости с удовольствием делились воспоминаниями об Осетии и положительно отзывались о подготовленных угощений.

Студентам осетинского землячества было очень приятно слышать, что с их культурой довольно хорошо знакомы и в Москве.

Участники фестиваля получили массу позитивных впечатлений и были очень рады успешно проведенному мероприятию, в подготовке которого им помогали сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ, Московская осетинская община и члены Молодежного представительства республики в Москве.

16.04.2018, 23:06

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики