Северная Осетия приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию создания военных комиссариатов

5 апреля в Центральном академическом театре Российской Армии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию создания военных комиссариатов. В зрительном зале знаменитого театра собрались ветераны Великой Отечественной войны, военные комиссары, а также представители федеральных и региональных органов государственной власти.

От Северной Осетии в мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев и руководитель Военного комиссариата РСО-Алания Андрей Попов.

«Уже на протяжении века военкоматы, как территориальные органы Министерства обороны, выполняют важную, особую роль в государстве, обеспечивая связь между армией и обществом. От имени Главы республики Вячеслава Битарова желаю сотрудникам военных комиссариатов успехов в службе и процветания», - сказал Борис Джанаев.

Перед началом торжеств на территории ЦАТРА была представлена выставка-экспозиция комиссариатов всех субъектов Российской Федерации, на которой можно было ознакомиться с уникальными документами, историческими справками, флагами субъектов, республик и областей. Особый интерес представляли подлинники исторической формы одежды военнослужащих, начиная с 1917 года и заканчивая сегодняшним днем. Отдельные стенды были посвящены историческим плакатам, связанным с призывом в молодой Советской Республики, документами воинского учета в военкоматах прошлого столетия.

На торжественной части генерал армии Валерий Герасимов зачитал поздравление от Верховного Главнокомандующего Российской Федерации В.В. Путина и передал искренние пожелания от Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу военным комиссарам, сотрудникам военных комиссариатов и ветеранам.

06.04.2018, 13:19

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики