В Москве обсудили вопросы реализации проекта «Умный город»

5 апреля в Москве состоялось заседание Рабочей группы по проекту «Умный город», под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов России, в том числе ответственныесотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ, а также представители крупных корпораций и организаций.

Для реализации пилотного проекта «Умный город» Министерство строительства и ЖКХ РФ включило город Владикавказ в список 15 городов России.

Проект «Умный город» вошел в госпрограмму «Цифровая экономика», где Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России намерено систематизировать уже имеющиеся IT-решения по формированию комфортной городской среды и разработать механизмы их внедрения на территории всей страны.

06.04.2018, 20:03

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики