Руководство Северной Осетии планирует реализовать программы «Безопасный город»

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вместе с заместителем председателя Правительства – полномочным представителем РСО-Алания при Президенте РФ Борисом Джанаевым посетил инновационный холдинг «Швабе», расположенный в Москве.

Заместитель генерального директора компании Иван Ожгихин ознакомил гостей с технологиями и управленческими решениями холдинга, направленными на повышение безопасности и эффективности городской инфраструктуры. Эти инструменты «Швабе» успешно внедряет в Москве и ряде других российских городов в рамках проекта Госкорпорации Ростеха «Умный город» и федеральной программы «Безопасный город».

Как отметил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в ходе визита, руководство республики намерено создать условия комфортной городской среды и обеспечить безопасность жителям региона как на улицах, так и на транспорте.

– Мы заинтересованы в безопасности наших граждан, поэтому  предложения, которые имеются у Холдинга, отвечают многим нашим требованиям. Важно, что проекты уже успешно реализуются в ряде субъектов Федерации, выпускаемые изделия экспортируются за рубеж. В частности, хочу отметить актуальность систем, которые способствуют снижению ДТП на дорогах и экстренного оповещения в случаях ЧС, – подчеркнул руководитель Северной Осетии.

Новейшие разработки и изделия, которые «Швабе» реализует в рамках программы «Безопасный город», – программно-аппаратный комплекс для предрейсового обследования водителей пассажирского и спецтранспорта, высокотехнологичная опора уличного освещения, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда, интерактивная информационная стела с функцией экстренного вызова полиции, высокоточное геодезическое спутниковое оборудование для управления городской инфраструктурой и многое другое.

Подводя итоги встречи, стороны договорились рассмотреть возможные направления сотрудничества. Представители «Швабе» подготовят детальные решения применения технологий Холдинга для Северной Осетии.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания

05.04.2018, 20:41

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики