В Постпредстве прошла встреча молодежи со спортсменами

10 февраля в Постоянном Представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась встреча московских студентов-выходцев из Осетии с известыми спортсменами - профессиональным боксером, чемпионом России и чемпионом мира среди молодежи по версии WBO Георгием Челохсаевым, главным тренером Eagles MMA Саидом Сапаровым и бойцом ММА Христофором Гучмазовым.

На мероприятии присутствовали: руководитель пресс-службы Постоянного представительства РСО-Алания Элла Дряева, сотрудники Постоянного представительства Хетаг Кусаев и Сослан Фарниев - Председатель Молодежного представительства РСО-Алания в Москве, активисты Молодежного представительства республики, члены Молодежного Парламента РСО-Алания, а также студенты Московских вузов-выходцы из Осетии.

Спортсмены рассказали студентам о сложностях развития в большом спорте, дали полезные советы и рекомендовали всем вести активный и здоровый образ жизни.

- Встреча очень понравилась, было интересно побеседовать с ребятами. Я бы участвовал почаще в таких мероприятиях по мере возможности. Хотел бы пожелать нашей молодёжи любить свою родину и быть всегда активными, – поделился впечатлениями Георгий Челохсаев.

- Такие встречи просто необходимы! Мы поделились своим опытом, дали полезные советы и призвали всех вести здоровый образ жизни. Молодёжи важно знать, что есть такое место, где можно собраться и просто пообщаться с земляками, обсудить новости, провести встречу с видными деятелями, - добавил главный тренер Eagles MMA Саид Сапаров.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Открытый диалог", организованного Молодежным представительством РСО-Алания в Москве совместно с Молодёжным Парламентом республики.

- Проект «Открытый диалог» будет активно набирать обороты, и встречи с интересными людьми разных профессий на площадке Постпредства республики в Москве будут проводиться чаще, - отметил один из организаторов Хетаг Кусаев.

В формате живого диалога ребята смогли задать гостям интересующие их вопросы и даже провели один из элементов шоу “face to face” с профессионалами. По итогам встречи, организаторы совместно представителями компании @Iriston_Shop подарили гостям на память стильные и оригинальные майки с национальной символикой.

16.02.2018, 14:01

Мы приложим все усилия, чтобы добиться положительной динамики во всех направлениях работы во благо нашей республики