Студенты из Молпредства сделали маски для жителей Северной Осетии

Члены Молодежного представительства, работающего при Постпредстве республики в Москве, изготовили многоразовые маски. Они будут переданы в медучреждения РСО-Алания.

Многие студенты из Осетии, которые учатся в столице, сейчас находятся в республике и занимаются дистанционно. Зная о дефиците защитных масок, ребята решили принести пользу и сшить их самостоятельно.

Заместитель председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания – Полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при президенте Российской Федерации Борис Джанаев поблагодарил ребят за искренний вклад.

«Это доброе дело, которое показывает – наша молодежь неравнодушна. Ребята знают, что такое взаимовыручка и добро. Они на протяжении многих лет в Москве занимаются благотворительностью и являются волонтерами, помогают пожилым людям и поддерживают маленьких пациентов в больницах. В этой ситуации важен сам поступок, и он заслуживает уважения», - отметил Борис Джанаев.

Маски передали председатель Молодежного представительства Елизавета Голиева, заместитель Георгий Гамаонов, члены Молпредства Кантемир Хачиров и Елена Алборова.

«Таким образом, мы решили в перерывах между дистанционными лекциями принести пусть и не большую, но все-таки пользу. Сейчас в интернете много лайфхаков по изготовлению масок, и мы постарались учесть все важные рекомендации для того, чтобы они действительно защищали. Если наши маски помогут хоть нескольким землякам – это того стоит»,- сказала Елизавета Голиева.

Напомним, в состав Молодежного представительства, действующего на базе Постпредства РСО-Алания при Президенте Российской Федерации, входят сотни студентов из Осетии, которые учатся почти в 30 вузах столицы.

18.04.2020, 23:42

"Именно у стен Владикавказа в тяжелом 1942 году было выиграно одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны - битва за Кавказ. Владикавказ героически выстоял, отвоевал Победу и почетное право называться Городом воинской Славы России".