Вячеслав Битаров встретился с руководителем исполкома ОНФ Михаилом Кузнецовым

В рамках рабочего визита в Москву Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта Михаилом Кузнецовым.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия органов власти республики и регионального отделения ОНФ. Вячеслав Битаров подчеркнул, что в Северной Осетии налажено тесное сотрудничество между руководством республики и активом Общероссийского народного фронта. Так, в настоящее время ОНФ и Общественная Палата РСО-Алания по просьбе Главы осуществляют мониторинг состояния социально значимых объектов, введенных в эксплуатацию или капитально отремонтированных за последние 3 года. Выявленные в ходе общественных проверок недочеты будут устранены подрядчиками в рамках гарантийного ремонта. Кроме того, как рассказал Вячеслав Битаров, представители ОНФ проводят мониторинг состояния дорог Северной Осетии, результаты которого также передаются в соответствующие органы.

– Общероссийский народный фронт зарекомендовал себя как влиятельное движение, активно вовлеченное в процесс решения общественно значимых проблем. Региональное отделение ОНФ в Северной Осетии тесно взаимодействует с органами республиканской власти, реализует важные социальные проекты. Задача у нас общая – улучшение качества жизни наших граждан! – подчеркнул Вячеслав Битаров.

В Северной Осетии действует волонтерский штаб по работе с обращениями граждан, поступающими на «горячую линию» Президента России Владимира Путина от жителей республики.  По каждому из обращений вместе с представителями органов исполнительной власти определяется наиболее эффективный механизм решения проблемы. Такой формат сотрудничества является наиболее конструктивным.

17.03.2020, 16:54

"Именно у стен Владикавказа в тяжелом 1942 году было выиграно одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны - битва за Кавказ. Владикавказ героически выстоял, отвоевал Победу и почетное право называться Городом воинской Славы России".