Задачи и функции

В соответствии с п.2 Положения о Постоянном представительстве Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации, основными задачами Постоянного представительства являются:

2.1. Выполнение поручений Главы Республики Северная Осетия-Алания, связанных с взаимодействием с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами Российской Федерации.

2.2. Представление интересов Главы Республики Северная Осетия-Алания, Парламента Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания в отношениях с федеральными органами государственной власти.

2.3. Обеспечение деятельности Главы Республики Северная Осетия-Алания, Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания, Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания и членов Правительства Республики Северная Осетия-Алания в г. Москве.

2.4. Представление по запросам Администрации Президента Российской Федерации и иных федеральных органов государственной власти информации и оказание консультаций по вопросам, касающимся Республики Северная Осетия-Алания.

2.5. Участие в установленном порядке в работе федеральных органов государственной власти с последующим информированием органов государственной власти Республики Северная Осетия-Алания.

2.6. Содействие деятельности органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по привлечению инвестиций в экономику Республики Северная Осетия-Алания.

2.7. Содействие в деятельности по включению республиканских объектов, проектов, программ в федеральные адресные инвестиционные программы.

2.8. Содействие развитию экономических, научно-технических, культурных, торговых и других связей Республики Северная Осетия-Алания с субъектами Российской Федерации, организациями и субъектами иностранных государств.

2.9. Представление по запросам органов государственной власти Республики Северная Осетия — Алания аналитических материалов о ситуации, сложившейся в общественно-политической, экономической и культурной жизни Российской Федерации.

2.10. Содействие решению консульских и паспортно-визовых вопросов, связанных с заграничными поездками должностных лиц и официальных делегаций Республики Северная Осетия- Алания.

2.11. Предоставление российским и иностранным средствам массовой информации сведений и статистических данных об экономическом и социально-культурном развитии Республики Северная Осетия-Алания, общественно-политическом положении республики.

2.12. Распространение материалов о культурной и общественной жизни Республики Северная Осетия-Алания.

В соответствии с п.3 Положения о Постоянном представительстве Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации, Постоянное представительство осуществляет следующие функции:

3.1. Взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития Республики Северная Осетия- Алания.

3.2. Участие в установленном порядке в рассмотрении Президентом Российской Федерации, федеральными органами государственной власти вопросов политического, экономического и социально-культурного развития Республики Северная Осетия-Алания.

3.3. Мониторинг исполнения решений, принятых федеральными органами государственной власти и затрагивающих интересы Республики Северная Осетия-Алания.

3.4. Взаимодействие с кредитно-финансовыми учреждениями для привлечения инвестиционных и кредитных ресурсов, проведения операций с республиканскими ценными бумагами на финансовых рынках России.

3.5. Взаимодействие в интересах Республики Северная Осетия-Алания с политическими партиями, иными общественными и религиозными объединениями.

3.6. Взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания в деятельности по реализации федеральных адресных программ, адресных инвестиционных программ Республики Северная Осетия-Алания.

3.7. Представление в установленном порядке интересов Республики Северная Осетия-Алания в дипломатических, торгово-экономических и иных представительствах иностранных государств, представительствах международных организаций.

3.8. Участие в организации и проведении выставок, экспозиций, семинаров, презентаций, рекламных и иных мероприятий Республики Северная Осетия-Алания в г. Москва, других регионах Российской Федерации и в иностранных государствах.

3.9. Решение вопросов, связанных с пребыванием в городе Москва Главы Республики Северная Осетия-Алания, Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания, депутатов Парламента Республики Северная Осетия-Алания, Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания, членов Правительства Республики Северная Осетия-Алания, иных должностных лиц органов государственной власти Республики Северная Осетия-Алания.

3.10. Выполнение других функций, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Республики Северная Осетия-Алания.

05.02.2018, 13:09
    09.02.2018, 21:26