Ужегов Алан Солтанбекович

Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания – Полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации

• 1963 г. Родился 22 декабря 1963 года в г. Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР.
    • 1988 г. Окончил Московский финансовый институт.
    • 2002 г. Прошел курсы повышения квалификации по программе «Экономика и государственные финансы» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
    • 2009 г. Прошел курсы повышения квалификации по программе «Экономическая безопасность и антикоррупционная деятельность государств» в МГУ им. М.В. Ломоносова.
    • 2012 г. Прошел курсы повышения квалификации по программе «Управление государственными финансами» в Финансовом университет РФ.
    • 1993-1994 гг. Возглавлял управление Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Северная Осетия.
    • 1995-2013 гг. Ведущий инспектор, главный инспектор, начальник инспекции, заместитель начальника Департамента, заместитель директора Департамента, директор Департамента Счетной палаты РФ,  г. Москва.
    • 2014-2015 гг. Начальник отдела, руководитель Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Москва.
    • 2017-2019 гг. Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, г. Москва.
    • 2021 г. Врио первого заместителя Председателя Правительства РСО-Алания.
    • 2021 г. В октябре 2021 г. назначен заместителем Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Полномочным представителем Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации.
    • Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
    • Награжден Почетной грамотой Федерального казначейства, медалью «В ознаменование 20-летия Республики Южная Осетия», юбилейной медалью МВД России «20 лет внутренним войскам МВД России» и медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Материалы, в которых упоминается
    Ужегов Алан Солтанбекович