Джанаев Борис Борисович

Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации

Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания – Полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации

• 1969 г.Родился 1 мая 1969 года в г. Владикавказе.
    • 1990 г. Окончил Северо-Кавказский строительный техникум по специальности «техник-механик».
    • 2006 г. Окончил Северо-Осетинский государственный университет им. К. Хетагурова по специальности «юрист».
    • 2014 г. Прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».
    • 2018 г.Окончил ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)», заочная форма, специализация «подземная разработка рудных месторождений», квалификация «горный инженер».
    • 1985 г. Начал трудовую деятельность на заводе «Топаз» г. Владикавказа специалистом по наладке оборудования.
    • 1987-1989 гг. Служба в рядах Вооруженных сил.
    • 1990 г. Механик гаража в ФГУ «Владикавказской квартирно-эксплуатационной части района» Министерства обороны РФ.
    • 1992 г. Начальник гаража «Владикавказской квартирно-эксплуатационной части района» Министерства обороны РФ.
    • 2000 г. С 2000 г. работал в коммерческих структурах на руководящих должностях.
    • 2013 г. С февраля 2013 г. - начальник отдела горного надзора по РСО-Алания Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.
    • 2013 г. В октябре 2013 г. назначен заместителем руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.
    • 2015 г. С марта 2015 г. - исполняющий обязанности руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Приволжского Федерального округа.
    • 2015 г. В июле 2015 г. назначен руководителем Волжско-Окского управления Ростехнадзора Приволжского Федерального округа.
    • 2015 г. С октября 2015 г. - заместитель Председателя Правительства РСО-Алания.
    • 2016 г. В октябре 2016 г. назначен заместителем Председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте Российской Федерации.
    • Государственный советник Российской Федерации 3 класса.
    • Награжден Медалью «Во славу Осетии», Благодарственным письмом Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Материалы, в которых упоминается
    Джанаев Борис Борисович